День здоровья!

В нашем детском саду стало уже доброй традицией в конце ноября проводить Дни здоровья во всех возрастных группах.Так к детям подготовительной на праздник “Чистоты и здоровья” приходили в гости Фея Чистоты и Грязнуля. Вместе с ними ребята закрепили культурно-гигиенические навыки, а также показали ловкость и быстроту реакции при проведении различных спортивных эстафет.

На праздник здоровья в старшей группе заявились нежданные гости-тетушка Простуда и Микробы,которые хотели “заразить” детей болезнями. Но дети справились с незванными гостями с помощью спортивных и закаливающих упражнений.

А ребята средней группы, отправились в увлекательное путешествие в страну Здоровья,следуя карте,которая прилетела на воздушном шаре. В пути они повстречали доктора Айболита, с которым вспомнили секреты здоровья, и вылечили от простуды больного Мишутку. А в конце путешествия дети отыскали клад-сундучок с витаминками(мандаринами)

На свой первый в жизни спортивный праздник пожаловали и малыши первой младшей группы. Вместе с доктором Айболитом дети вылечили простуженную Кошку, собрали в корзины овощи и фрукты, сделали “звериную” зарядку и научились передавать мяч,стоя в кругу.

Добавить комментарий