Ежегодный Всероссийский «День Эколят»

25 апреля 2023 года в рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в средней группе МБДОУ Чертковский детский сад №3 «Сказка»   был организован и  проведен «День Эколят – молодых защитников природы». Этот праздник был  проведён с целью воспитания у детей экологической культуры, природолюбия и осознания необходимости охраны и защиты природы родного края: животного и растительного мира, лесов, лугов, водоемов, рек.

В «День Эколят» были проведены такие мероприятия: выставка творческих работ «Им нужна наша защита»; высадка многолетних цветов с эколятами – дошколятами; экологическое развлечение «Путешествие по экологическим станциям», на которых ребята познакомились со сказочными героями «Эколятами-друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой». Герои рассказали детям о правилах поведения в природе, приняли участие в высадке цветов на клумбах детского сада.
Эколята-дошколята  понимают, что о природе нужно заботиться каждый день,  и они готовы это делать, так как детей, которых приняли в отряд «Эколят»,  объединяет одно – любовь к природе!
Любовь к природе своей малой  Родины, внимание, забота и уважение к её животному и растительному миру является проявлением ПАТРИОТИЗМА.

Успехов вам, Эколята!

Добавить комментарий