Неделя экологии

С 2 по 9 июня 2021г проходила тематическая неделя «Мы – помощники экологов»

Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий экологической недели, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их. 

Первая младшая группа провели экологическую акцию для родителей “Мы хотим жить на чистой планете!”, учились сортировать мусор с помощью дидактической игры “Сортировка мусора”. А так же провели занятие в рамках недели “Ах, эти ромашки!”.

С детьми средней группы проводились беседы “В мире животных”, “Мы бережем природу”, и другие, наблюдали за насекомыми, растениями, погодными условиями, рассматривали картинки, беседовали о природе, рисовали, лепили, играли в игры.

Не остались в стороне родители детей старшей группы: они приняли активное участие в благоустройстве территории детского сада: вместе с детьми посадили цветы на клумбах и изготовили из бросового материала украшения для клумбы детского сада.

Воспитатели подготовительной группы показали детям мультимедийную презентацию  “Человек друг- и защитник природы” с остановками-викторинами, где нужно было давать правильный ответ на экологический вопрос. А так же провели опыты и эксперименты такие как “Тонет-не тонет”, “как очистить воду”, “воздух” и.т.д

Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить.

Добавить комментарий