Всемирный день здоровья

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Так и в этом году 8 апреля и 9 апреля  в нашем дошкольном учреждении прошел «День здоровья» во всех возрастных группах.

В первую младшую группу приходил добрый доктор Айболит, который прививал культурно-гигиенические навыки малышам. Доктор Айболит лечил лесных жителей, а малыши подсказывали, что нужно делать, чтоб оставаться здоровыми.

В средней группе приходили спортсмены “Ах” и “Ох”, которые помогли детям углубить свои представления  о предметах личной гигиены,  о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы ,следить за внешним видом, делать гимнастику для глаз

В старшую группу вредный Микроб,который пришел всех заразить. Дети прогнали его, показывая,как нужно вести здоровый образ жизни. Участники лихо преодолевали препятствия, дети показали свои умения в прыгучести, ловкости и смекалке.

А в подготовительной группе был кот Матвей, который давал детям вредные советы и пытался всячески запутать детей, чтобы путешествуя по станциям здоровья они не нашли “клад”-сундук с витаминами. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, соревновались в ловкости и силе, праздники были очень динамичными и яркими!  

Добавить комментарий