Всемирный день здоровья у нас в детском саду.

По инициативе Всемирной организации здравоохранения 7 апреля в России отмечается праздник – Всемирный день здоровья. Целью этого праздника является привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, популяризация здорового безопасного образа жизни.

В нашем детском саду №3 «Сказка» с 01по 05 апреля проходила Неделя здоровья, посвященная этому празднику. Во всех возрастных группах, под руководством инструктора по физической культуре Емельяненко Тамары Ивановны, были проведены спортивно- оздоровительные праздники.

Во второй младшей группе на праздник приходил в гости больной зайка, которого с помощью различных упражнений и заданий дети вылечили.

А дети средней группы отправились в сказочное  путешествие  на поиски клада в страну  «Неболейка»  в  квест –игре с использованием здоровьесберегающих  технологий(самомассаж,  дыхательная гимнастика).Во время путешествия дети пользовались картой(интерактивная доска),встретили на своем пути Микроба ,с которым успешно справились и прогнали его ,а так же кота Матвея, который стал давать вредные советы.

Выполняли различные задания, эстафеты дети приобщались к здоровому образу жизни, совершенствовали свои спортивные навыки и умения.

В старшей группе- задания были посложнее. Ребята отправились в путешествие по сказочному острову Здоровья в гости к королю  Витаминусу ,где  встретили пиратов ,которые охраняли сундучок с кладом. Пройдя различные испытания и выполнив задания дети добрались до сундучка и получили клад (угощение).

Дети подготовительной группы так же отправились в путешествие в страну «Здоровей-ку» ,но на пути им повстречалась Простуда ,которая хотела всех заразить болезнями.Дети пригласили Простуду с собой  на веселом поезде «Паровоз Букашка».Проехав по маршруту и останавливаясь на различных станциях ,выполняя задания и упражнения дети доказали,что им простуда не страшна.

 

Добавить комментарий