8 Марта в детском саду.

В средней группе 6 марта 2019 года прошел утренник, посвященный  Международному женскому дню.

Ребята пригласили родителей в кафе для мам «Весеннее», где угощали гостей музыкальными номерами, песнями. Показали инсценировку «Семья», где  взяли на себя роль мамочек и пап.

Мальчишки доказали какие они хорошие помощники для мам в игре «Качаем, убираем, готовим».

Завершился утренник танцем «Мы дочки и сыночки» и торжественным вручением подарков для мамочек.

Участники и гости праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

7 марта 2019 года прошёл утренник посвящённый Международному женскому дню 8 Марта в подготовительной группе под названием “Для самых любимых”. Дети поздравили своих мамочек и бабушек красивыми песнями и танцами. На утреннике гости получили массу эмоций и впечатлений, за что благодарили своих деток бурными аплодисментами и улыбками.

Много мам на белом свете,

Всей душой их любят дети,

Только мама есть одна,

Всех дороже мне она.

-Кто она ? Отвечу я:

Это мамочка моя!

И действительно, ведь мама у всех на свете одна. Вряд ли найдётся в мире человек, который бы не любил свою маму. Мама считается хранительницей семьи. И, конечно же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека и делает всё для того, чтобы мы были счастливы.

Не случайно, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, 8 марта занимает особое место. О первом празднике весны можно говорить бесконечно. Дети старшей  группы  готовились к этому празднику. Ребятишки учили песни, стихи, танцы. И каждый раз удивляешься, с какой любовью они это делают, как ждут прихода гостей- мам, бабушек и сестёр. Они готовят им подарки и хотят, чтобы эти подарки им понравились. Праздник 8 Марта помогает взрослым привить детям любовь к мамам, уважение к ней. Ведь только мамочка остаётся самым верным другом и опорой на всю жизнь.

 

 

 

Добавить комментарий